信息工程学院2016年校级优秀毕业生推荐名单公示
发布时间: 2016-04-26 浏览次数: 10

根据《关于评选2016年校级优秀毕业生的通知》(校学[2016]7)的要求,经学生申请、班级评选推荐,院评选小组初评,拟定以下47名同学为我院推荐人选,现予以公示。

序号 姓名 性别 专业 政治面貌 主要获奖情况(对照条件简要填写)
1 张飞 电子信息工程 团员 校一等奖学金、三等奖学金、国家励志奖学金各一次,获得优秀团员两次,获得过安徽省大学生电子设计竞赛一等奖。
2 金翠玲 电子信息工程 党员 在校期间曾获得优秀团员,优秀学生干部,三好学生称号,两次国家励志奖学金,一次国家奖学金,一次孝廉奖学金。
3 彭轻羽 电子信息工程 团员 第七届数学竞赛三等奖、三等奖学金、全国大学生数学竞赛二等奖、优秀团员
4 尚会锋 电子信息工程 团员 学府标语大赛一等奖、学府设计大赛最佳贡献奖、校运动会开幕式最佳表演奖、
Rocup微软组二等奖、计算机二级、三等奖学金、环保设计大赛三等奖
5 王伟 电子信息工程 团员 连续两年获得国家励志奖学金;获得校二等奖学金;优秀干部、三好学生、 黄山学院第七届大学生数学竞赛三等奖
 
6 李小瑞 电子信息工程 预备党员 校二等奖学金、两次国家励志奖学金、安徽省机器人大赛二等奖、2013中国机器人大赛三等奖、中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛三等奖
7 刘晓妹 电子信息工程 团员 两次优秀团员、校级一等奖学金、两次校级三等奖学金、"五四表彰"大会暨大学生文艺展演一等奖、三好学生
8 耿丰 电子信息工程 团员 Robocup微软组二等奖、普通话水平测试二级、 通过大学英语四级考试、 运动竞赛第二名、运动竞赛第三名
9 陈慧慧 电子信息工程 党员 国家奖学金校长特别奖学金 ,两次国家励志奖学金,安徽省第五届机器人大赛中荣获“三等奖”大学生数学竞赛中荣获“三等奖”优秀班级干部、“动感地带”实践与创新大赛中获“三等奖”
10 姚启涛 电子信息工程 党员 2015.11 黄山学院 三好学生2015.11 安徽省教育厅 国家励志奖学金 2014.12 黄山学院 二等奖学金 2014.12 黄山学院 优秀学生干部 2014.12 黄山学院 三好学生 2013.5 黄山学院 优秀团员
11 李小文 电子信息工程 预备党员 2013年5月   获得优秀团员称号2014年3月   获得第七届认证杯数学中国数学网络
挑战赛第二阶段一等奖2014年12月  获得校级二等奖学金2014年12月  获得三好学生称号2015年12月  获得校级一等奖学金2015年12月  获得三好学生称号
12 秦吉军 电子信息工程 党员 2012-2013学年度获国家励志奖学金;2012-2013学年度获校级三好学生;2012-2013学年度获校级优秀学生干部;2012-2013学年度获校级优秀志愿者称号;2012-2013学年度获优秀团干称号;2013-2014学年度获国家励志奖学金;2013-2014学年度获校级三好学生;2013-2014学年度获校级优秀学生干部;2014-2015学年度获校级三好学生;2014-2015学年度获校级优秀学生干部;2014-2015学年度获暑期社会实践优秀调研评比一等奖。
13 朱翔 电子信息工程 党员 2012-2013学年:校一等奖学金、三好学生、优秀团员2013-2014学年:校三等奖学金2014-2015学年:优秀学生干部、校暑期实践先进个人
14 袁明晨 电子信息工程 团员 2012 - 2013 黄山学院信息工程学院学生会 干事2012 - 2013 黄山学院第三届国旗班 队员2013 - 2014 黄山学院第四届国旗班 副队2013 - 2014 黄山学院创新实验室 队员2013 - 2014 黄山学院创新实验室 副队2013 安徽省大学生单片机应用技能竞赛 二等奖2014 安徽省第九届大学生电子设计大赛 二等奖2015 第六届蓝桥杯全国软件和信息技术专业人才大赛 三等奖2015 创客科技工作室创始人   入住黄山学院创新创业孵化中心 并成立黟县创客科技有限公司
15 赵文兵 电子信息工程 团员 一等奖学金一次,三等奖学金一次,单项奖一次,获得三好学生,优秀团员,优秀社团会员,安徽省第五届机器人大赛三等奖,校机器人大赛三等奖
16 刘兆荣 电子信息工程 预备党员 两次国家励志奖学金,一次校一等奖学金,一次国家助学金,两次被评为三好学生,另有优秀学生干部、优秀团干、先进个人等荣誉称号
17 冯坤洋 光信息科学与技术 中共党员 2013.05黄山学院优秀团员2013.11国家励志奖学金2013.12黄山学院优秀学生干部
2014.12安徽省大学生物理实验竞赛一等奖2014.12黄山学院三好学生2014.12黄山学院一等奖学金2015.05黄山学院孝廉奖学金2015.11黄山学院三好学生2015.11国家励志奖学金
18 王成 光信息科学与技术 预备党员 2013.5 优秀团员2013.9 全国计算机等级考试二级合格证书(优秀)2013.12 校一等奖学金2013.12 三好学生2014.5 黄山学院第六届大学生数学竞赛(非专业组)二等奖2014.9 第七届“认证杯”数学建模网络挑战赛三等奖2014.11 第六届全国大学生数学竞赛(非数学类)二等奖2014.11 国家奖学金2014.12 三好学生2015.5 优秀团员2015.6 黄山学院第七届大学生数学竞赛(非专业组)一等奖2015.11 国家励志奖学金2015.11 第七届全国大学生数学竞赛(非数学类)一等奖2015.11 三好学生
19 舒剑 光信息科学与技术 中共党员 2013-11 国家励志奖学金  2013-12 三好学生 2014-5 优秀共青团员 2014-9  数学建模网络挑战赛三等奖  2014-11 国家励志奖学金  2014-12 优秀学生干部 2015-5  优秀共青团干部  2015-11 三好学生  2015-11 专业一等奖学金
20 刘国强 光信息科学与技术 共青团员 2014.11 全国大学生数学竞赛二等奖2013.06 黄山学院数学竞赛二等奖2014.06 黄山学院数学竞赛一等奖2013.05 黄山学院优秀团员2015.11 国家励志奖学2013.12 黄山学院三好学生2014.12 黄山学院三好学生2015.12 黄山学院三好学生2013.12 黄山学院一等奖学金2015.12 黄山学院一等奖学金
21 邹中 光信息科学与技术 共青团员 2013年11月   黄山学院三好学生2013年12月   黄山学院二等奖学金2014年12月   黄山学院二等奖学金2014年5月    黄山学院优秀团员2015年12月   黄山学院二等奖学金
22 李跃 光信息科学与技术 预备党员 2012~2013学年度 二等奖学金2013~2014学年度 一等奖学金2013~2014学年度 三好学生2014~2015学年度 二等奖学金
23 许康林 光信息科学与技术 共青团员 2012~2013学年 校级三好学生 校级一等奖学金2013年度“优秀共青团员”2014~2015 校级三等奖学金
24 张乾坤 光信息科学与技术 中共党员 2012-2013学年“校三等奖学金”“优秀学生干部”
2013-2014学年“优秀团员”“三好学生”“国家励志奖学金”“安徽省大学物理实验竞赛二等”  2014-2015学年“校一等奖学金”  “三好学生”
25 施浏浏 计算机科学与技术 预备党员 二等奖学金、三等奖学金两次、优秀团员、优秀学生干部
26 黄雁玲 计算机科学与技术 团员 国家励志奖学金、二等奖学金、三好学生、优秀学生干部
27 许文婷 计算机科学与技术 团员 三好学生两次、国家励志奖学金、一等奖学金、三等奖学金
28 吴飞 计算机科学与技术 党员 一等奖学金两次、国家励志奖学金、三好学生、优秀团员两次
29 侯义平 计算机科学与技术 预备党员 优秀团员两次、三好学生两次、国家励志奖学金、一等奖学金、二等奖学金
30 邵正雨 计算机科学与技术 团员 一等奖学金、二等奖学金、三等奖学金、三好学生
31 姚潇 计算机科学与技术 党员 国家励志奖学金、优秀团员、一等奖学金、三好学生
32 欧阳成成 计算机科学与技术 党员 国家励志奖学金、黄山学院三好学生、
33 倪二东 计算机科学与技术 团员 优秀团员三次、优秀学生干部一次、一等奖学金一次
34 路超 计算机科学与技术 团员 优秀团员、国家奖学金、国家励志奖学金、蓝桥杯软件和信息技术大赛全国选拔赛二等奖1次等等
35 陈杰 计算机科学与技术 预备党员 优秀团员两次,三好学生一次,国家励志奖学金、一等奖学金、三等奖学金各一次
36 邵强恩 计算机科学与技术 党员 三好学生两次,优秀团员一次,国家励志奖学金两次,一等奖学金一次
37 崔国飞 计算机科学与技术 团员 三好学生三次,优秀学生干部两次,优秀团员一次,三等奖学金一次
38 程程 计算机科学与技术 团员 优秀学生干部一次,优秀团干一次,“合财”杯中国大学生计算机设计大赛安徽省级赛一等奖
39 高翔 计算机科学与技术 预备党员 优秀团员两次、优秀学生干部一次
40 杨能慧 软件工程 预备党员 三等奖学金及单项奖学金、一等奖学金及三好学生、二等奖学金及三好学生、国家robocup2D组二等奖、中国大学生计算机设计大赛安徽赛区三等奖
41 颜楠楠 软件工程 团员 中国服务机器人大赛命令语言仿真项目三等奖(国家级)、安徽省第五届机器人大赛家用机器人仿真比赛(自然语言)二等奖(省级)、一、二等奖学金
42 程海涛 软件工程 党员 第七届数学建模网络挑战赛第一阶段优秀奖、第二阶段三等奖、黄山学院第一届“创新、创意、创业”挑战赛中获得三等奖、两次国家励志奖学金、两次三好学生
43 李艳艳 软件工程 团员 2012-2013获校二等奖学金2012-2013获校三好学生2013-2014获校二等奖学金2013-2014获校三好学生2013年在黄山学院动感地带杯实践与创新大赛获Robocup 实物组项目比赛二等奖2013年度在信息工程学院才艺舞台秀中获二等奖2012-2013学生社团评优活动中获优秀社团会员2012-2013在信息工程学院学生会获优秀学生干部
2013-2014院团总支学生会中获先进个人2013届送毕业生晚会中获院学生会先进工作者
44 李鹏崧 软件工程 预备党员 校一等奖学金、两次二等奖学金、获得优秀团员,优秀学生干部两次,两次三好学生
45 张丹丹 软件工程 团员 2013中国机器人大赛暨RoboCup公开赛二等奖(国家级)2014年安徽省合财杯三等奖(省级)2013安徽省第五届机器人大赛暨全国机器人邀请赛优胜奖(省级)
2014 校首届学府杯环保创意作品设计大赛二等奖(校级)2013 RoboCup 2D项目比赛二等奖(校级)2013-2014 校三等奖学金2014-2015 校三等奖学金2014 年院生活知识大赛一等奖2013年11月获寝室装扮大赛二等奖2014中国服务机器人大赛优秀志愿者
46 陆燕 软件工程 团员 2013.11获国家励志奖学金;2013.11获优秀学生干部;2014.11获国家励志奖学金;2015.11获校一等奖学金;2015.11获三好学生;
47 杨苑茹 软件工程 团员 1. 连续3年获得“三好学生”奖状2. 获得“优秀团员”奖项3. 获得2次“二等奖学金”、1次“一等奖学金”4. 获得校迎评促建活动“优秀志愿者”称号

 

公示时间:2016年4月26日——4月28日

联系电话:0559-2544703

 

                                                                          信息工程学院

                                                                          2016年4月26日